среда, 13 февраля 2013 г.

росреестр государственный регистратор симонова

В рамках административной реформы, проводимой в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, осуществлены мероприятия по внедрению административных регламентов, Управление участвует в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». С каждым годом Управлением наращиваются объемы проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В настоящее время количество совершаемых регистрационных действий почти в 2 раза превышает объемы первых лет деятельности. Ежегодно регистрируется более 300 тысяч прав и сделок с недвижимым имуществом. Гражданам, юридическим лицам, налоговым органам, о

На протяжении всего периода деятельности наш коллектив плодотворно трудится, не только не уменьшая достигнутые показатели, но и постоянно увеличивая их.

За десять лет в нашем коллективе выросли и молодые регистраторы, которые успешно трудятся в Управлении. Это Курдюмова Я.А., Кушманова О.Г., Боровец Э.Е. и многие другие. За истекшее время получили юридическое образование и прошли путь от специалистов 1 категории до главных специалистов и руководителей подразделений Березовская И.С., Брякотнина В.В., Неустроева Н.Ю., Черкасова М.Н., Егорочкина Е.Г., другие специалисты нашего коллектива.

Большая роль в становлении службы, воспитании кадров, без сомнения, принадлежит и ветеранам Управления Гусевой Т.Н., Воронову В.П., Шестаковой Л.А., Полосину В.Н., Веснину Г.В., Шемец А.В., Симонову А.М., Параскун Г.П. и другим.

Систему государственной регистрации края отличают стабильность и преемственность кадрового состава. Во многом это заслуга наших регистраторов, которые с первых дней и до настоящего времени трудятся в Управлении. Так, с момента образования учреждения юстиции в системе государственной регистрации края работают и делятся своим опытом с молодежью регистраторы Мазурова О.А., Иваненкова Т.В., Осинцева Л.Ф., Храмова Т.Н., Куценко Г.А., Худорожкова М.Р., Разумов П.А. и другие.

На сегодняшний день в муниципальных образованиях края осуществляют деятельность 24 отдела Управления, в составе которых работают 38 секторов и пунктов приема документов, обеспечивающих доступность услуг по государственной регистрации. В нашем Управлении в настоящее время работают 555 государственных гражданских служащих, в числе которых почти 70% юристы с высшим образованием. Численность государственных регистраторов за прошедшие годы возросла до 163 единиц.

Одними из первых в крае были открыты и начали осуществлять деятельность по государственной регистрации такие филиалы как Ключевский (начальник Кириллова В.Р.), Рубцовский (начальник Гусева Т.Н.), Белокурихинский (начальник Черникова И.Ю.), Заринский (начальник Данилевский В.И.), Советский (начальник Кащеева М.Г.), Новоалтайский (начальник Исакова О.В.), Павловский (начальник Воропаев Н.Е.), Тальменский (начальник Гончаренко Н.М.), Топчихинский (начальник Кригер В.Р.) и другие.

В первый же год деятельности в регионе была создана и действует до настоящего времени стройная система государственной регистрации, доступная для жителей всех районов края.

У истоков создания системы государственной регистрации в крае стояли Кулик Алексей Владимирович, Зозуля Анатолий Петрович, Ганзвинд Валентина Васильевна, Гофман Людмила Васильевна. Благодаря их усилиям было создано и приступило к осуществлению деятельности в крае учреждение юстиции «Алтайский краевой центр государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

За истекший период неоднократно менялась организационно-правовая форма, но усилия нашего коллектива неизменно были направлены на реализацию Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на осуществление государственной регистрации в строгом соответствии с его требованиями, на обеспечение и защиту гарантированных Конституцией Российской Федерации прав граждан и юридических лиц. Все это позволило создать службу, которая пользуется заслуженным авторитетом и уважением жителей края, обеспечивает гарантии права собственности, необходимые для эффективного экономического развития региона.

За это время пройден немалый и нелегкий путь от принятия Положения о краевом учреждении юстиции до создания Управления Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю, от небольшого коллектива до создания государственной службы, имеющей многочисленный высококвалифицированный кадровый состав.

Прошло 10 лет с момента создания на территории Алтайского края системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, история которой началась с издания постановления администрации края от 19 марта 1998 года 158 «О реализации Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в Алтайском крае».

Уважаемые коллеги!

Десять лет системе регистрации недвижимости

Десять лет системе регистрации недвижимости

Нормативные документы

Десять лет системе регистрации недвижимости

Комментариев нет:

Отправить комментарий