вторник, 12 февраля 2013 г.

не удается разбить винчестер на логические диски

64 битная архитектура была разработана компанией...

Самое популярное

На сегодняшний день вашему вниманию предоставлено...

Этот планшет имеет почти все. И все мощное. Еще...

Сегодня на рынке представлено большое количество...

Корпорацией Sony был анонсирован планшетный...

Для подключения Smart QV7(Android2. 1) к сети...

Компания Acer, занимающая лидирующие позиции на...

Играть . Рулетка - стратегия игры.

Если, пытаясь загрузиться или при получении доступа к программе или... Операционная система Windows Vista во многом отличалась от предыдущих версий Windows, поэтому...

Главное - нужно правильно выбрать жёсткий диск. Множество критериев запутывают и вводят в сомнение... Переход с программы Windows XP на программу Windows Vista, это довольно таки медленный процесс,... - Частое зависание системы

Другие статьи по теме

После того, как нажать кнопку ОК, появится новый диск указанного размера, а объем диска С уменьшится на размер нового диска. Теперь нужно выделить новый диск, и перейти в меню Partition - Create. Здесь понадобиться указать букву для диска, размер, и размер кластера. После того, как все операции произведены, следует нажать кнопку Apply (Применить) и OK. Начнется процесс реального выполнения ранее сделанных операций.

Например, пусть имеются два диска (логических) - C и D. Объем первого составляет 30 Гб, второго - 60 Гб. Перезагружаемся и запускаем программу Partition Magic. Далее, необходимо выбрать диск, в нашем случае это будет диск С. Затем, обратившись к верхнему меню, следует выбрать пункт Partition и нажать на Resize/Move. После этого необходимо выбрать при помощи бегунка или же указать желаемый размер нового диска. Разумеется, "отобрать" у диска С можно только ту часть, на которой не хранятся данные.

Чтобы осуществить операции посредством вышеуказанной программы с системным диском "С", потребуется перезагрузить компьютер и работать в режиме DOS. Разумеется, в зависимости от объема дискового пространства, время выполнения операций будет варьироваться. Обязательно следует дожидаться полного завершения выбранных работ с диском. В противном случае можно испортить имеющиеся данные, или же полностью их утратить.

Для того чтобы разметить жесткий диск, и создать необходимые дополнительные разделы, необходимо воспользоваться программой Partition Magic. С ее помощью можно разбивать существующие разделы жесткого диска, изменять их размеры, или даже удалять. Главное то, что такие операции можно осуществлять без потери имеющихся на "винчестере" данных.

Довольно часто, приобретая новый компьютер, пользователи сталкиваются с такой проблемой, что в магазине им не создали логические разделы на жестком диске. В итоге, при загрузке компьютера пользователь обнаруживает, что имеется всего лишь диск "С", а остальное дисковое пространство "потеряно". Получается, что складывать дополнительные файлы пользователя - видеоматериалы и документы, приходится только на диск "С", который является системным.

Как разбить жесткий диск на несколько логических дисков с помощью программы Partition Magic

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как разбить жесткий диск на несколько логических дисков с помощью программы Partition Magic

Комментариев нет:

Отправить комментарий